Centrais elétricas de acampamento para projetos de atacado e OEM

A YAZO fabrica usinas de energia para camping LiFePO4 de 350W / 288Wh a 2400W / 2232Wh para distribuidores, marcas de atividades ao ar livre, fornecedores de RV e projetos OEM. A linha inclui modelos compactos,-médios e de alta{7}}capacidade com diferentes configurações de carregamento e de mercado.

Escolha de acordo com a potência necessária, capacidade da bateria, portabilidade, necessidades de carregamento e mercado de destino. Para dimensionamento de dispositivos e planejamento de tempo de execução, consulte nossoSolução de energia para camping e RV.

Obtenha uma recomendação de estação de energia para acampamento

Escolha por potência e capacidade

Use a faixa de potência para restringir a família de produtos e compare os modelos exatos abaixo.

YAZO Y03 Pro 600W 512Wh camping power station

350W–700W · 288Wh–576Wh

Poder de acampamento compacto

PPY-P350L · Y03 Pro · PPY-P700L

Para cargas móveis mais leves e portabilidade,-primeiras gamas de produtos.

Ver Y03 Pro

YAZO Y012 1200W 992Wh camping power station

1200W–1500W · 992Wh–1488Wh

Potência de acampamento-de médio alcance

Y012 · Y015

Para maior produção e maior autonomia sem passar para a classe de 2 kWh.

Ver Y012

YAZO Y024 2400W 2232Wh camping and RV power station

2.400 W · 2.232 Wh

Potência de RV de alta-capacidade

Y024 Leve · Y024

Para cargas externas e de RV maiores com maior energia armazenada e entrada solar.

Ver Y024

 

Compare modelos de usinas de camping

Modelo Capacidade da bateria Saída nominal Entrada Solar Faixa
PPY-P350L 288Wh 350W Até 240W Compactar
Y03 Pró 512Wh 600W Até 240W Compactar
PPY-P700L 576Wh 700W Até 240W Compactar
Y012 992Wh 1200W Até 240W Intervalo-médio
Y015 1488Wh 1500W Até 480W Estendido
Y024 Lite 2232Wh 2400W Até 800W Alta capacidade
Y024 2232Wh 2400W Até 800W Alta capacidade

 

Y024 e Y024 Lite

Y024

Capacidade de 2.232 Wh e saída nominal de 2.400 W com perfil de carregamento CA padrão e pacote-de cabo de carregamento.

Ver Y024

Y024 Lite

A mesma classe de potência de 2.232 Wh/2.400 W com um perfil de carregamento CA diferente e pacote de acessórios.

Ver Y024 Lite

 

Pedidos por atacado e OEM

Fabricamos essas usinas de camping para projetos de atacado, granel e OEM. Confirme os modelos selecionados, quantidade, mercado de destino e quaisquer requisitos de marca ou embalagem antes da cotação.

Mistura e quantidade de produtos Modelos e quantidades esperadas para o pedido.
Versão de Mercado Requisitos de país, tensão, frequência e tomada.
Marca e Personalização Logotipo, embalagem, manuais ou outros requisitos de OEM.

Para obter informações de fábrica, qualidade e conformidade, consulteControle e testes de qualidadeeCertificações e Conformidade.

O que incluir em sua solicitação de orçamento

Modelo ou Gama Modelo ou faixa de potência preferida.
Mercado de destino País ou região.
Quantidade Quantidade esperada do pedido.
Necessidades de carregamento Requisitos de AC, veículo ou energia solar.
Necessidades OEM Requisitos de marca, embalagem ou manual.

 

Precisa de ajuda para dimensionar a potência para cargas de camping ou RV?

Para cargas de eletrodomésticos, planejamento de tempo de execução, carregamento solar e dimensionamento específico-de RV, use nossa solução Camping & RV Power.

Veja a solução de energia para camping e RV

 

Perguntas frequentes sobre central elétrica de acampamento

As mesmas versões elétricas estão disponíveis para todos os mercados? +

As especificações de tensão, frequência, tomada e carregamento podem variar de acordo com o modelo e o mercado de destino. Inclua o país de destino na sua consulta.

Posso solicitar vários modelos de centrais elétricas para camping em uma única consulta de atacado? +

Sim. Liste os modelos e quantidades preferidos em sua consulta. As vendas confirmarão o mix de produtos disponíveis e os detalhes do pedido para o seu mercado.

As usinas de energia para camping podem ser fornecidas com marcas-próprias? +

Os requisitos-de marca própria podem ser revisados ​​por modelo e projeto. Inclua seu logotipo, embalagem, manual e requisitos do mercado-de destino ao solicitar um orçamento.

Onde posso calcular a potência e o tempo de execução necessários para uma aplicação de camping ou RV? +

Use nossa solução Camping & RV Power para dimensionamento de carga, planejamento de tempo de execução e orientação de carregamento e, em seguida, volte aqui para comparar modelos adequados de usinas de energia para camping.

Obtenha uma recomendação e orçamento de usina de camping

Envie o modelo ou faixa de potência preferida, mercado de destino, quantidade e requisitos de OEM.

Envie seus requisitos

Com vista para inúmeras pequenas montanhas (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores de usinas de energia para camping mais confiáveis ​​na China. Com uma equipe de produção profissional, somos capazes de atender às necessidades da maioria de nossos clientes. Fique à vontade para vender no atacado usinas de energia para acampamento de alta qualidade fabricadas na China aqui em nossa fábrica.

Enviar inquérito