Centrais Elétricas Portáteis para Camping, Backup Doméstico e Uso Industrial
Fabricamos estações de energia portáteis LiFePO4 para atacado, OEM e fornecimento de projetos. A linha cobre capacidade de bateria de 288Wh a 5.040Wh e saída CA nominal de 350W a 6.000W, com famílias de produtos para camping e uso móvel, backup doméstico e locais de trabalho industriais. Escolha a família de produtos que corresponde à sua aplicação e compare modelos individuais por classe de potência e configuração elétrica regional. Para distribuidores e marcas, o pedido final também pode ser adaptado aos requisitos do mercado de destino, quantidade, embalagem e marca própria.
-
Central elétrica portátil industrial de 3600W IP54• Capacidade da bateria LiFePO4 de 3.072 Wh
• Saída CA nominal de 3.600 W/sobretensão de 7.000 W
• Classificação de proteção IP54 confirmada
• Entrada de carregamento CA da UE de até... -
Central elétrica industrial de 6000W 4608Wh• Capacidade da bateria LiFePO4 de 4.608 Wh
• Saída CA de alta-tensão de 6.000 W
• Overclock de 7.200 W/saída de surto de 9.000 W
• Configurações EUA 120 V/240 V e UE 230 V
• Entrada... -
Estação de energia alternativa doméstica expansível de 5 kWh• Capacidade de backup doméstico LiFePO4 de 5.040 Wh
• Produção na UE até 5.000 W / EUA até 4.000 W
• Saída de surto de 7.000 W para cargas de inicialização
• Entrada CA UE 2.500 W /... -
Estação de energia alternativa doméstica expansível de 25...• Capacidade da bateria LiFePO4 de 2.048 Wh
• Saída CA nominal de 2.500 W/sobretensão de 5.400 W
• Entrada de carregamento CA de até 1.600 W
• Entrada de carregamento solar de até 2.100... -
Estação de energia alternativa doméstica expansível de 2....• Bateria LiFePO4 de 1.024 Wh com 3500+ ciclos
• Saída CA nominal de 2.000 W/sobretensão de 4.500 W
• Expansível com Y2-BAT, até 15 pacotes
• Entrada de carregamento CA de até 1.400... -
central eléctrica alternativa da casa de 1024Wh LiFePO4• Capacidade de energia de reserva doméstica de 1.024 Wh
• Saída CA nominal de 2.000 W/sobretensão de 4.500 W
• Tempo de transferência de bypass EPS menor ou igual a 20 ms
• Entrada de... -
Gerador Solar 2400W 2232WhY024|Fabricante de estação de energia portátil de 2.400 W/2.232 Wh para implantações completas de energia-em campo Y024 combina armazenamento de energia de 2.232 Wh com saída CA nominal de 2.400...
-
Estação de energia de alta capacidade USB-C de 2.232 Wh• 2.232 Wh de armazenamento de energia-de alta capacidade
• Saída CA nominal de 2.400 W/aumento de 2.600 W
• Potência de pico de 4.500 W para cargas de inicialização
• Versões de saída US... -
Gerador solar de 1500W 1488Wh LiFePO4• Capacidade da bateria LiFePO4 de 1488Wh
• Saída CA nominal de 1500 W
• Boost de 1700 W/saída de pico de 3600 W
• Entrada de carregamento CA de até 400 W
• Entrada de carregamento... -
Central elétrica de acampamento de 1200W 992Wh LiFePO4• Capacidade da bateria LiFePO4 de 992Wh
• Saída CA nominal de 1200 W
• Saída aprimorada de 1.500 W/pico de 3.600 W
• Entrada de carregamento CA de até 300 W
• Entrada de carregamento... -
Estação de energia portátil de carregamento rápido 700W• Capacidade de energia portátil de 576Wh
• Saída CA nominal de 700 W com pico de 1.200 W
• Entrada de carregamento CA de até 400 W
• Entrada de carregamento solar de até 240 W
•... -
Central elétrica portátil compacta de 350W LiFePO4• Bateria LiFePO4 de 288Wh
• Saída CA nominal de 350 W com pico de 600 W
• Saída USB-C de até 140 W
• Entrada solar MPPT de até 240W
• Versões de mercado de 120 V ou 230 V
• Saída...
Escolha centrais elétricas portáteis por aplicação
Use o aplicativo para restringir primeiro a família de produtos e, em seguida, compare os modelos dentro dessa faixa por potência, capacidade da bateria e configuração elétrica regional.
| Gama de produtos | Capacidade da bateria | Saída CA | Principal prioridade de compra |
|---|---|---|---|
| Centrais elétricas de acampamento | 288Wh–2232Wh | 350W–2400W | Portabilidade, cobertura de carga, carregamento solar e uso móvel |
| Centrais de energia de reserva domésticas | 1024Wh–5040Wh | Máximo de 2.000 W a 5.000 W, dependendo do SKU regional | Tempo de execução, cargas domésticas, EPS e requisitos de expansão |
| Centrais Elétricas Industriais | 3.072 Wh–5.040 Wh | 3600W–6000W | Cargas-de alta potência, mobilidade, configuração de tensão e ambiente operacional |
As especificações elétricas podem variar de acordo com o SKU regional. Confirme a versão-do mercado de destino antes de finalizar a tensão, a entrada de carga, a configuração da tomada ou a saída máxima.
A potência de saída e a capacidade da bateria resolvem diferentes problemas
Uma estação de energia pode ter energia armazenada suficiente, mas saída insuficiente do inversor, ou saída suficiente, mas energia insuficiente para o tempo de operação necessário. Ambos os valores devem ser verificados juntos.
Use a saída contínua para cargas CA simultâneas e verifique a demanda de inicialização ou pico separadamente para motores, compressores e outros equipamentos de-corrente-de partida alta.
Use a capacidade da bateria juntamente com a carga real, o ciclo de trabalho, as perdas de conversão e o estado inicial da carga ao estimar o tempo de execução.
Defina o aplicativo
Especifique acampamento, uso de trailer, backup de interrupções residenciais, trabalho no local de trabalho, aluguel, resposta a emergências ou outro caso de uso.
Listar cargas conectadas
Forneça a potência de funcionamento, a demanda de inicialização e o equipamento que deverá operar ao mesmo tempo.
Defina o objetivo do tempo de execução
Estime o tempo de operação entre as cargas e selecione a capacidade e qualquer requisito de expansão compatível.
Fabricante de central elétrica portátil para projetos de atacado, granel e OEM
Fabricamos centrais elétricas portáteis para distribuidores, importadores, marcas e compradores de projetos. Depois que o produto e a versão regional forem selecionados, os requisitos comerciais poderão ser finalizados para pedidos de atacado, de marca{1}própria e em grandes quantidades.
Atacado e distribuição
Confirme a família de produtos, o mercado de destino e a quantidade encomendada antes de solicitar a oferta comercial.
Marca Própria
Defina os requisitos de logotipo, rotulagem, embalagem e idioma-do manual para a configuração aprovada do produto.
Pedidos de projetos em massa
Confirme a quantidade, o destino da entrega, o escopo da embalagem e os documentos comerciais ou de conformidade necessários.
Combine a versão elétrica com o mercado de destino
A tensão, a frequência, a configuração da tomada e os limites de carga variam consoante o modelo e a versão regional. A gama inclui configurações de 120V, 230V e 120/240V selecionadas, pelo que o mercado de destino deve ser confirmado antes da seleção do SKU final.
Adicione capacidade da bateria quando o tempo de execução for o fator limitante
As baterias de expansão aumentam a energia armazenada em sistemas compatíveis; eles não aumentam automaticamente a saída do inversor. A compatibilidade deve ser verificada por modelo de central elétrica e modelo de bateria.
Use a unidade base quando ela já couber
Uma configuração de capacidade-fixa é a escolha mais simples quando o modelo selecionado já cobre a saída e o tempo de operação necessários.
Adicione uma bateria de expansão compatível para maior autonomia
Y1 suporta Y2-BAT e R5 suporta Y5-BAT. Selecione baterias de expansão pela compatibilidade confirmada, não apenas pela capacidade.
Verificação de qualidade e pedido antes da produção em massa
Antes da produção em massa, confirme a versão aprovada do produto, a marca, a embalagem, os documentos necessários e os critérios de inspeção para que a ordem de produção corresponda à configuração aceita durante a amostragem ou revisão piloto.
Aprovação e Documentação
- Modelo aprovado e SKU regional
- Configuração de amostra ou piloto
- Marca, rótulos e linguagem do manual
- Documentação de conformidade necessária
Confirmação de qualidade e envio
- Requisitos de qualidade e testes aplicáveis
- Acessórios e cabos de carregamento
- Configuração de embalagem
- Confirmação do pedido pré{0}}envio
O que incluir em uma RFQ de estação de energia portátil
Um RFQ completo torna a seleção e cotação do modelo mais precisa, combinando os principais requisitos técnicos com o escopo do pedido comercial.
Perguntas frequentes sobre centrais elétricas portáteis
Sim. Fabricamos centrais elétricas portáteis para projetos B2B, atacado, granel e OEM. Painéis solares portáteis são fornecidos como acessórios correspondentes.
A linha de centrais elétricas portáteis cobre capacidades de bateria de 288Wh a 5.040Wh, dependendo da categoria e modelo do produto.
A faixa atinge uma saída CA de 6.000 W com a estação de energia industrial SP{3}}6000. Modelos-de saída inferior estão disponíveis para camping, backup doméstico e outros requisitos de energia móvel.
Escolha modelos de acampamento quando a portabilidade e o uso móvel são os principais, modelos de backup domésticos quando a cobertura de carga doméstica e o tempo de execução são os principais requisitos e modelos industriais para cargas-de maior potência e locais de trabalho.
Não. A expansão é específica-do modelo. Confirme o modelo da estação de energia e a bateria de expansão compatível antes de configurar a capacidade adicional.
Não. A configuração elétrica varia de acordo com o modelo e a versão regional. Confirme os requisitos do país de destino, tensão, frequência e soquete antes de fazer o pedido.
Com vista para inúmeras pequenas montanhas (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. é um dos fabricantes e fornecedores de usinas de energia portáteis mais confiáveis na China. Com uma equipe de produção profissional, somos capazes de atender às necessidades da maioria de nossos clientes. Fique à vontade para vender no atacado usinas de energia portáteis de alta qualidade fabricadas na China aqui em nossa fábrica.